Кормление

Кушаю все что дают

Какого бы возраста не приобрели щенка, его режим питания должен зависеть от режима дня вашей собаки. Устанавливать его         вам придется в соответствии с вашим распорядком дня и зависит от возраста щенка.

Забирая малыша от заводчика, поинтересуйтесь: сколько раз в сутки он привык питаться. Но это далеко не значит, что у вас дома режим его кормления будет совпадать с тем, какой он был ранее.

Это зависит от многих причин: например, сколько раз и когда в вашей семье кто- либо  подходит к холодильнику или зашуршит пакетом, с чем- то вкусненьким. Как долго и интересно малыш погуляет на улице, или если он не привит, дома. Будет ли он хорошо себя чувствовать или будет грустить по прежней обстановке. Вообще все сугубо индивидуально. Поэтому рекомендую с первого дня нахождения понаблюдать за щенком:

Во сколько просыпается утром или ночью. После пробуждения малышу необходимо совершить туалет, поэтому, как только вы заметили, что он проснулся, не дожидайтесь «лужи», а быстро вынесите или выведите голдика на улицу или на газетку в некотором отдалении от места, где он спал и где будет кушать. Так как малыши, как правило, не «гадят» там, где живут. После, щенку необходимо нагулять аппетит. Утро идеальное время для получения знаний и полезных навыков, поэтому, не спешите домой и погуляйте минут 15-20 на свежем воздухе. Если же малыш проснулся среди ночи, разыгрывать его не стоит. После совершенного туалета можно предложить попить водички и сразу спать. Не обращайте внимания на заигрывания с вами. Игнорируйте попытки контакта  и малыш вскоре успокоится и уснет.

После прогулки можно и поесть. Но прежде чем предлагать еду, необходимо поставить перед ним миску со свежей водой. А затем  миску с едой.

Если щенок достаточно погулял и хорошо покушал, его потянет на сон. Не разыгрывайте его и лучше, оставите на его месте отдыха. Какое то время он повозится с игрушками или с постилкой, но в конце концов уснет.

При следующем его пробуждении все повториться. Таким образом, частота прогулок должна соответствовать частоте кормлений. Причем в неизменной последовательности: сначала прогулка, затем пища!!!!!!

Не успел снять прогулочный комбинезон. Очень кушать хотелось!

Режим кормления

??Маленького щенка в соответствии с возрастом кормят от 3 до 6 раз в день. Интервалы между кормлениями примерно одинаковы и составляют примерно 4 часа. Рекомендую следующий режим кормления:7.00; 11.00; 14.00; 18.00; 22.00.Однако армейская точность здесь совсем не обязательна. Отклонения от графика в полчаса отнюдь не катастрофичны, в конце концов, мама сука не кормит детей по часам.

??Щенок обычно съедает порцию охотно и быстро — 5 минут хватит за глаза. Миска после еды будет вылизана до блеска.

??Если щенок здоров, но регулярно недоедает порцию, одно из кормлений в середине дня отменяют, а порции чуть увеличивают.

??Если щенок не хочет есть то, что дают, не стоит идти у него на поводу, добавляя в корм лакомые кусочки и бегая за ним с ложкой.

Просто уберите еду и предложите всё то же самое при следующем кормлении.

???Оставлять еду в кормушке на целый день не рекомендуется. Собака — животное хищное, для неё неестественен постоянный доступ к еде. В последнем случае собака становится привередливой, ест без аппетита, выбирая куски, и, как ни странно, худеет. Впрочем, если щенок превращается в хорошо откормленного поросёнка, тоже не спешите радоваться. Жирные собаки чаще болеют и меньше живут.

?Добавлять лакомства, особенно сладости, чтобы собака съедала основной рацион, не рекомендуется. ?Собаки мгновенно учатся виртуозно выбирать всё вкусненькое, оставляя в миске то, что им по настоящему полезно. При такой кормёжке щенок быстро заработает нарушения обмена веществ.

Не дали вкусненького!