Игрушки и аксессуары для голдена

Я очень люблю плюшевые игрушки

Золотистый ретривер уникальная собака. Когда смотришь на щенка или взрослую собаку, создается впечатление, что читаешь в ее глазах вопрос: «Чего изволите?». Несомненно,  это так и есть. Поведение этой уникальной породы зависит от человека. Именно он является побудительным элементом в занятиях, как со щенком, так и с взрослым псом.Лучшая игрушка для голдена

Соответственно и игрушки должны быть подходящие для совместного времяпровождения. Не стоит забывать о том, для чего была выведена порода изначально. RETRIEVER –в переводе с английского означает подавать, приносить. Следовательно, любимым занятием представителей этой породы является брать то что плохо лежит и нести на подходящее место. Если у собаки нет своего объекта для переноски, ваш голди может воспользоваться вашими тапочками, перчатками, носками (к ним они питают особую слабость).  Найдя уже не нужный хозяину предмет, щенок с удовольствием будет какое-то время расхаживать с ним в зубах, а затем, будучи не замеченным, унесет его в свое «гнездо», где может, скучая без внимания, слегка пожевать поноску.

Чтобы избежать подобного, необходимо обращать внимание на бодрствующую собаку и конечно же на то в какой степени доступности от нее находятся ваши вещи. Если вы увидели, что голди стащил с полки или дивана вашу вещь, не ругайте его, позовите к себе. Когда тот подойдет, попросите отдать вам то, что у него в пасти. Заберите предмет, сказав при этом «нельзя», и обязательно замените его на игрушку собаки, со словами «можно», «возьми, молодец». Больше всего ретриверы любят играть с плюшевыми игрушками. Латекс и резину им обычно не нравиться носить в пасти. Но не стоит оставлять набитые синтипоном или другим наполнителем игрушки щенку, когда вас нет рядом. Во избежание разгрызания оной. Лучше оставить щенку жалованную косточку. Или канатик, сплетенный из различных ниток.

Косточка, что может быть вкуснее?

В качестве апорта, лучше использовать специальную поноску, подходящую размерам вашей собаки. Она имеет продолговатую форму и дает возможность обучать собаку правильно брать (поперек изделия, так как неся его за край, собака будет на него наступать и создавать себе неудобства) и аппортироавть предмет. Конечно, на улице можно использовать и подручные средства: пластиковые бутылки, всевозможные палки. Но в таком случае, у вас могут возникнуть проблемы в обучении собаки приносить нужный предмет. Ведь если ей показать что бегать за палочками это хорошо, то по просьбе подать вам нужный предмет, она будет искать палку или бутылку.

Мячи всех размеров будут так же по нраву вашим голди. Они с удовольствие носятся за мечом и пытаются всячески отбить его у соперника. Игра в фрисби тоже доставляет им немало удовольствия, но тут следует помнить, что тарелка для игры должна быть выполнена из качественных специальных материалов, так как может испортить собаке зубы. Так же не следует забывать, что голдены относятся к крупным породам и поздно формируются. Хрящи и связки собак готовы к серьезным нагрузкам не ранее 12 месяцев.

Золотистые ретриверы просто обожают воду. Поэтому следует запастись специальными «не тонущими» игрушками.